Рекомендуем
Праздники Австрии

Сборная России завоевала серебро на ЧМ в Зефельде

Опубликовано: 02.03.2019

В австрийском Зефельде завершилась мужская эстафета 4х10 км в рамках чемпионата мира. Сборная России заняла второе место.

Команду России представляли Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов. Они завоевали “серебро”, отстав от победителей на 38,8 секунды. Выиграли же гонку норвежцы Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Сьюр Рете и Йоханнес Клебо – их итоговое время составило 1:42:32,1 секунды. Третьими стали французы Адриен Бакшайдер, Морис Манифика, Клеман Парис и Ришар Жуве. Они уступили первому месту 1:01,00 секунды.

Эта медаль стала для россиян седьмой на чемпионате мира в Австрии. Спортсмены завоевали четыре серебряные награды и три бронзовые. На турнире, который завершится 3 марта, лыжникам осталось провести две гонки – масс-старты свободным стилем на 30 и 50 км у женщин и мужчин соответственно.