Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Демонстрация в Санкт-Пельтене против инфляции

Опубликовано: 17.09.2022

Демонстрации против инфляции прошли в субботу почти во всех столицах штатов. Его организовала федерация профсоюзов. По словам организатора, на улицы Санкт-Пельтена вышли 2500 человек.

Участники приехали со всех уголков страны. Некоторые из них приехали в столицу на автобусе, чтобы выступить против инфляции и выразить недовольство напряженной ситуацией. Они приехали из здания профсоюзов и Палаты труда в Санкт-Пёльтнер-Домплац, где обсуждались различные формы инфляции и их влияние, особенно на малообеспеченных.

Рене Пфистер, председатель рабочего совета Austrian Airlines, Барбара Тайбер, федеральный председатель Союза частных служащих, и Маркус Визер, президент Конфедерации профсоюзов Нижней Австрии, раскритиковали текущую ситуацию под громкие аплодисменты со свистом.

Все обвиняли федеральное правительство в том, что оно недостаточно делает для борьбы с инфляцией и ее последствиями. Компенсационные меры хороши, но недостаточны, по словам Визера: «Федеральное правительство не говорит, что мы должны за все платить сами. Вот почему мы призываем к немедленному установлению реального предела цен на энергию, финансируемого за счет сверхприбылей крупных корпораций, а не за счет людей.

Общенациональные демонстрации проходят в преддверии раунда осенних выплат, который начнется на следующей неделе. Федерация профсоюзов уже позиционировала себя, сообщают австрийские государственные СМИ.