День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Санкт-Антон обеспечивает себя электричеством

Опубликовано: 19.11.2022

Санкт-Антон-ам-Арльберг остается спокойным даже в нынешнем энергетическом кризисе: муниципалитет в значительной степени может обеспечить себя электроэнергией. Электроэнергию вырабатывают несколько гидроэлектростанций. Тяжко только зимой.

Сам город Санкт-Антон-ам-Арльберг полностью обеспечивает себя электричеством. Три собственные гидроэлектростанции производят достаточно электроэнергии. По словам муниципалитета, необходимо покупать электричество только для Arlberger Bergbahnen и муниципалитета Санкт-Кристоф, для которых мощности в настоящее время недостаточно. Гидроэлектростанции также обеспечат надежность поставок, объясняет Markus Strolz, управляющий директор St. Anton Energy and Business Company. Электростанции «изолированы в рабочем состоянии» и могут продолжать работать даже в случае возможного отказа государственного поставщика TIWAG. Во-вторых, муниципалитет может сам устанавливать цену на электроэнергию и передавать ценовое преимущество гражданам, говорит мэр Helmut Mall.

По мнению местных жителей, в течение года Санкт-Антон даже производит слишком много электроэнергии. Летом мы можем продать излишки TIWAG. Зимой, особенно в феврале и марте, приходится покупать больше, говорит Markus Strolz. В это время курорту требуется в шесть раз больше электроэнергии, чем летом, а воды для электростанций не хватает, сообщают австрийские государственные СМИ.