Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Самые протяжённые в мире лыжные гонки в Нассфельде

Опубликовано: 15.01.2010

Все с нетерпением ждут начала старта самых протяжённых лыжных гонок в мире, которые впервые пройдут в каринтийском Нассфельде с 29 по 30 января 2010 года: во время „Wulfenia Trophy“ спортсмены-любители, среди которых также много известных личностей, преодолевают значительную дистанцию в 32,2 километра протяженностью и 7.450 метров в высоту в один-единственный заход.

Таким образом, во время этого соревнования горнолыжников-любителей ожидает настоящее испытание, ведь им придется постоянно держать темп, полагаясь только на собственную выносливость. Небольшие паузы для отдыха дают только поездки на подъёмниках, которые связывают между собой отдельные участки дистанции. Перед финишем, расположенным у нижней станции Millennium-Express, участники должны будут преодолеть самый длинный участок – спуск Carnia протяженностью 7,6 км, который начинается на высоте около 1.800 м и спускается до 600 м над уровнем моря.

Под девизом „Schlag das Ass“ (“Побей туза”) – намёк на известного в прошлом лыжника и телеведущего Armin Assinger – в субботу, 30 января 2010 года примерно 300 женщин и мужчин с амбициями гонщиков выходят на старт у горной станции 4-кресельной канатной дороги Гартнеркофель. Направляющие ворота обеспечивают контроль скорости и задают курс, которой проходит по девяти главным горнолыжным трассам. Хронометраж осуществляется с помощью чипа, вмонтированного в стартовый номер, который сообщает общее время спусков, включая время поездки на подъёмнике.

После осмотра дистанции (с 13:00 до 15:00) в пятницу, 29 января следует выдача стартовых номеров для самых протяжённых гонок в мире на следующий день. На старт „Wulfenia Trophy“ выходят 30 января, с 8:15 (горная станция Гартнеркофель). По их окончанию раздаются выстрелы пробок шампанского – во время церемонии награждения и Праздника победителей (около 11:00). В отпуск.ру