День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Самая неблагоприятная страна для отдыха - Австрия

Опубликовано: 28.07.2007

По данным исследования страховой компанией Norwich Union Travel Insurance на основании 60 тысяч обращений по страховым случаям в 2006 году самым неблагоприятным среди стран Европы является отдых в Австрии. Именно в этой стране зафиксировано максимальное количество травм на горнолыжных курортах.

Зато другие европейские страны являются образцом спокойствия и благонадежности. Самыми безопасными признаны Бельгия, Голландия, Франция и Германия. А лидером является Ирландия.

Также самым опасным местом отдыха для туристов является Тайланд. Именно здесь туристы чаще всего страдают от пищевых отравлений, попадают в аварии, а также лишаются своих вещей. Страны Карибского бассейна противопоказаны тем, кто страдает аллергией, особенно на укусы насекомых. Тут же было зафиксировано и наибольшее количество, более трех тысяч, случаев нападения хищных морских обитателей на купающихся и занимающихся дайвингом.

Путешествующих по Южной Африке подстерегает риск подхватить малярию или каких-нибудь паразитов, проникающих в организм при купании в местных пресных водах. Египет за последние годы прославился огромным количеством ДТП с участие туристических автобусов, в которых погибли десятки путешественников, в том числе и россиян. Довольно часто страдают на египетских курортах и дайверы.

В Турции, помимо высокого шанса попасть в дорожное происшествие, туристов подстерегает и другая опасность. Вероятность подхватить расстройство желудка, по различным оценкам, составляет от 20% до 40%. В Китае туристы подвергаются риску, потребляя плохо или неправильно приготовленные морепродукты.

Так что, несмотря ни на что, удачного отдыха! Ридерс Топ