День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Salzburg AG Tourismus отстает от рекордного года

Опубликовано: 28.12.2022

По данным компании, пять туристических компаний Salzburg AG в городе и штате почти преодолели вмятину CoV. Баланс хороший, но результат все еще примерно на 30 процентов отстает от результата рекордного 2019 года.

В 2022 году более 2,7 миллиона посетителей посетили Festungsbahn, Schafbergbahn, Wolfgangsee-Schiffahrt, Mönchsbergaufzug и Музей питьевой воды. Но хотя в штате было больше ночевок, чем когда-либо прежде, результат все еще примерно на треть ниже показателей 2019 года. «Конечно, достопримечательности много живут от автобусных туристов, от иностранных гостей, от дневных посетителей — было очень много гостей в 2019 году из Азии и они пользуются аттракционами в любую погоду. Это разрыв между 2019 и 2022 годами», — говорит управляющий директор Марио Мишелин.

Согласно прогнозам, международный, а также азиатский рынок может снова открыться не позднее середины года. И тогда мы можем снова достичь показателей 2019 года, — говорит Мишелин. В рекордном 2019 году в горы и по озерам было перевезено около 3,5 млн человек — на 800 000 больше, чем в этом году, сообщают австрийские государственные СМИ.