Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сайты полиции и МВД были недоступны десять часов

Опубликовано: 17.08.2022

Сайты полиции и МВД были недоступны более десяти часов. Власти подчеркивают, что виной тому технический дефект, а не хакерская атака.

Вальтер Унгер, начальник отдела киберзащиты, подчеркивает, что, когда официальные сайты часами не работают, это никоим образом не нарушает работу ведомства. Но репутация может пострадать.

По словам эксперта из Управления обороны армии, после атак на крупные компании, такие как Salzburg Milch, производитель кранов Palfinger или Зальцбургский университет, чувствительность к компьютерной безопасности возрастает.

По словам Унгера, с начала пандемии и конфликта в Украине кибератаки значительно участились и в Зальцбурге. «Согласно опросам этого года, более 60% компаний сталкивались с проблемами из-за хакеров за последние двенадцать месяцев. Я знаю более свежие данные от поставщика услуг безопасности в Верхней Австрии, который говорит, что каждую неделю нужно платить выкуп в размере около 90 000 евро за случай. Прихожу к выводу, что риск нападения на органы власти и компании высок», сообщают австрийские государственные СМИ.