Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ярмарка садоводов в Тульне: Цена вызывает беспокойство

Опубликовано: 02.09.2022

Высокие цены на электроэнергию и газ также были темой открытия садоводческой ярмарки в Тульне. Многие садоводы и цветоводы опасаются, что обогрев теплиц зимой может оказаться не по карману.

20 000 цветов на 20 000 квадратных метров: под девизом «цветочная мода» в Тульне можно увидеть цветочный показ мод в дополнение к креативным цветочным композициям. «Цветок на подиуме», «Парящие юбки из тюля» или «Подиум резиновых сапог» — вот лишь некоторые из композиций, представленных 70 флористами.

Креативные интерпретации варьируются от свадебной одежды до стиля чарльстон и шляп, которые традиционно носят на скачках. Для садоводов-любителей и садоводов-профессионалов ассортимент простирается от инструментов, бассейнов и систем затенения до приподнятых грядок, цветов, фруктовых и декоративных деревьев и овощей. К понедельнику на Messe Tulln будут работать 450 экспонентов.

Ввиду обеспокоенности многих садоводов и цветоводов тем, что отопление теплиц зимой больше не может быть доступным, и им придется сделать паузу, канцлер Карл Нехаммер (ÖVP) высказался за разделение цен на электроэнергию и газ на уровне всего ЕС, чтобы снизить затраты на электроэнергию.

«Это можно сделать только на международном уровне, потому что, если мы попытаемся решить эту проблему на национальном уровне, мы будем продавать дешевую электроэнергию другим странам. Они тогда, так сказать, субсидируются, а электричество здесь остается дорогим», — говорит Нехаммер. На уровне штатов и муниципалитетов также существуют планы по смягчению инфляции осенью и зимой.

По словам советника провинции Мартина Эйхтингера (ÖVP), необходимо расширить спектр субсидируемого жилья: «Мы решили, что будем расширять жилищные субсидии, что мы будем предлагать здесь больше финансирования как для новых зданий, так и для реконструкции». Айзеншенк (ÖVP) хотел бы предложить муниципальному совету, «чтобы муниципалитет Тульна полностью отказался от повышения платы в следующем году».

Третьей осенью пандемии Messe Tulln снова видит себя в хорошей позиции. В этом году проводится двенадцать торговых ярмарок, еще две планируются: «Рост продолжается», — говорит Вольфганг Штрассер, управляющий директор Messe Tulln, сообщают австрийские государственные СМИ.