День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Русская недвижимость в Тироле под угрозой санкций

Опубликовано: 24.03.2022

Критика применения санкций против России в Австрии прозвучала из Тироля. В последние годы российские инвесторы купили в Тироле множество объектов недвижимости и отелей. Тирольские политики призвали проверить их сейчас.

Кто именно стоит за покупками, часто завуалировано в корпоративных структурах и сетях. Теперь надо внимательно присмотреться, есть ли среди них близкие к Кремлю люди. До сих пор федеральное правительство очень нерешительно подходило к реализации санкций, сообщают австрийские СМИ.

Российские олигархи годами покупают недвижимость и отели в Тироле. Одному олигарху принадлежат три отеля в Тироле (Tirol). Сам он не фигурирует в сети компании, но есть его мать и сын. Здесь люди смотрят в другую сторону, раскритиковал глава тирольского NEOS Доминик Оберхофер (Dominik Oberhofer). «Если посмотреть, как здесь реагируют другие страны, такие как Италия, Франция или Испания, то я задаю себе вопрос: что мы делаем в Тироле? Держи ноги неподвижно».

«Liste Fritz» также видит явную потребность во всесторонних расследованиях в Тироле, как сказал председатель клуба Маркус Синт (Markus Sint): «Здесь больше нельзя говорить об отдельных случаях. От Санкт-Антона (St.Anton) до Серфауса (Serfaus) и Восточного Тироля (Osttirol) у нас достаточно недвижимости, которая, как мы знаем, находится в руках русских. И это только верхушка айсберга. Вы должны создать целевую группу, вы должны отнестись к этому серьезно и вы должны смотреть на общество. Вы не можете просто погуглить менеджера, этого мало».

Опросы, связанные с сетями компаний, сложны и непросты, пояснил эксперт по правовым вопросам ЕС Андреас Томас Мюллер (Andreas Thomas Müller) из Университета Инсбрука (Innsbruck). Однако это не происходит добровольно, Австрия обязана выполнять санкции, подчеркнул он. «Несколько компетентных людей — а не один или два — действительно должны ответить на него, они также должны работать вместе. Поэтому неудивительно, что другие страны создали оперативные группы или специальные подразделения. Другого пути нет, иначе это будет пустая болтовня».

Тирольская народная партия передает мяч федеральному правительству. Тироль может только оказать помощь и предоставить данные и информацию по запросу. Поэтому собственные расследования в Тироле не планируются.