Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Рождественский базар открыт в Новый год

Опубликовано: 26.12.2022

Рождественский базар в Зальцбурге в этом году продлится до 1 января 2023 года. В прошлом году стенды на Domplatz и Residenzplatz были открыты до Нового года — но только до 22:00, в этом году они открыты до 1:00.

Еще до того, как были введены политически навязанные блокировки CoV, были соображения о продлении рождественской ярмарки до Нового года. Впервые это произошло в 2021 году. Однако из-за правила CoV стенды могли оставаться открытыми только до 22:00.

В этом году все по-другому – все стенды работают минимум до 18:00 в канун Нового года, торговцы общепитом и кондитерскими изделиями на рождественской ярмарке до 01:00 в Новый год. На Kapitelplatz проходит большое новогоднее мероприятие, а также музыкальные мероприятия и большой официальный фейерверк.

В основном, рождественский сезон – между Сочельником и Новым годом – очень популярен, говорят операторы рождественской ярмарки. «У нас много иностранных посетителей, а значит, хороший бизнес для всех владельцев прилавков», — говорит Вольфганг Хайдер, председатель ассоциации операторов, сообщают австрийские государственные СМИ.