День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рождественские распродажи в Вене уже стартовали в июле

Опубликовано: 27.07.2022

Рождество через пять месяцев. Но венские магазины уже продают адвент-календари и рождественские фигурки. Туристы из Азии, в частности, должны иметь возможность покупать рождественские товары и летом.

«Я бы хотела выставить адвент-календари на Пасху», — сказала Дорис Антон. С 24 июля она продает рождественские открытки, подарочные пакеты и традиционные бумажные адвент-календари в своем бумажном магазине в центре города.

Потому что, хотя многие жители Вены в данный момент не хотят думать о Рождестве, многие туристы пользуются возможностью купить рождественские товары во время летних каникул. «Многие не знают традиционных адвент-календарей и не имеют их в своей стране», — говорит Антон. Рождественские товары пользуются особой популярностью у туристов из Японии и Китая.

До пандемии CoV Дорис Антон продала треть адвент-календарей вне рождественского сезона. Однако только бумажные календари с шоколадной начинкой на самом деле предлагаются только в период Рождества.

Дорис Антон далеко не единственная в Вене, кто летом предлагает рождественские товары. Например, в Cecconi на Stephansplatz вы также можете найти детские фигурки и рождественские украшения. Круглый год здесь выставлены елки, рождественские ангелы и снеговики. Здесь туристы также являются основными клиентами – вне Рождественского сезона.

Любой, кто ищет рождественские товары, также найдет то, что ищет, в Faschingsprinz на Taborstraße в Леопольдштадте – здесь в наличии множество рождественских костюмов, от шапок Санта-Клауса до оленьих ушей. А в музее снежных шаров на Шумангассе в 17-м округе круглый год предлагаются снежные шары с елками, ангелами и другими мотивами. Может быть, это хорошая бизнес-идея, в конце концов, Рождество каждый год наступает раньше, чем вы думаете, сообщают австрийские государственные СМИ.