День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рождественские огни Тироля: Инсбрук включил светодиоды

Опубликовано: 12.11.2022

Город Инсбрук полагается на светодиодную технологию для рождественских огней и хочет сэкономить около 25 процентов от предыдущих затрат на электроэнергию за счет сокращения времени включения с 16:00 до 23:00.

В прошлом году рождественское освещение включало около 400 мотивов и в общей сложности 500 000 световых точек на протяжении почти 3,5 км для районов центра города, Хофгассе, Прадль и Леопольдштрассе (триумфальные ворота на Вильтенерплац). Счет за электроэнергию составил 4500 евро – за период с середины ноября до конца января.

По словам Роберта Нойнера из IAI Veranstaltungs-GmbH, бережное использование энергии — это повестка дня. «Но в прошлом году рождественские огни стоили всего 4500 евро на период с середины ноября до конца января», — подчеркнул он, с его точки зрения, и без того осторожный подход города к этой теме. Когда дело доходит до энергосбережения, город абсолютен с «в ногу со временем».

Ожидаемые общие затраты на сезон 2022/2023 нельзя было предсказать из-за ситуации с ценами, подчеркнул мэр тирольской столицы Георг Вилли (Зеленые). «Но ясно, что город здесь также абсолютно ориентирован на будущее и энергоэффективен», — говорит мэр. Конечно, освещение всех новогодних елок также основано на светодиодах, чтобы потребление энергии было как можно меньше.

Энергопотребление для «3D-отображения фасада» также очень низкое, что призвано способствовать волшебству Рождества в горах Инсбрука в непосредственной близости от рождественских ярмарок. «В последние три дня года пейзажи и сцены проецируются на четыре известные поверхности зданий в течение 72 часов», — пояснила Хайке Кислинг, управляющий директор Innsbruck Marketing.

«При потреблении электроэнергии всего 648 киловатт-часов на все производство этот энергетический баланс более чем впечатляет», — сказала она. Энергопотребление всего производства соответствует 648 кВтч или 100 телевизоров за тот же период времени.

В период с 2015 по 2020 год компания IKB перевела общественное освещение в Инсбруке на светодиодную технологию. Помимо уличного освещения, освещения площадей и спортивных сооружений, на новый уровень эффективности было поднято и предметное освещение. Таким образом, ежегодно экономится потребление электроэнергии примерно 800 домохозяйствами.

С конца сентября в общей сложности 34 общественных здания и памятника, в т.ч. B. Золотая крыша, Городская башня, Государственный театр, Иезуитская церковь или Фонтан Рудольфа, свет гаснет с 23:00. К концу года последуют те объекты, которые освещались всю ночь. Город подсчитал, что эти две меры вместе могут сэкономить в общей сложности 33 000 кВтч ежегодно в будущем, сообщают австрийские государственные СМИ.