День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рождественские каникулы в OÖ лучше чем ожидалось

Опубликовано: 06.01.2023

В этом году в Верхней Австрии не было даже намека на белоснежный праздник Рождества – мечту многих отдыхающих и профессионалов туризма. Оттепели уже несколько дней, но туристический сезон, должно быть, прошел лучше, чем можно было ожидать.

В этом году снежные пушки были запущены сравнительно поздно, потому что относительно долго было тепло. Затем горнолыжные районы открывались поэтапно, большинство из них изначально со сниженными ценами и небольшим количеством склонов. Потом пошел снег, но радость длилась недолго – недавно трассы и подъемники снова были закрыты из-за умеренной температуры.

По словам управляющего директора Seilbahnholding Oberösterreich Руперта Шифера, небольшой снег остается горькой каплей, даже если загрузка мощностей почти такая же, как и до CoV: «У нас позади два тяжелых года CoV, когда был снег и ситуация была отличная. Но, к сожалению, было только ограниченное количество гостей. В этом году у нас много гостей, и мы убедились, что со снегом у нас все в порядке». Люди настроены оптимистично в отношении февраля, говорят, что когда-то снег должен выпасть, сообщают австрийские государственные СМИ.