Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Россиянина задержали при попытке перехода Альп

Опубликовано: 08.03.2010

Австрийские спасатели задержали и доставили в местный госпиталь россиянина, который пешком направлялся из Австрии в Италию по трансальпийской автотрассе. Автотрасса Тиммельсок закрывается на зиму даже для автомобилей, человеку по ней тем более не пройти. В настоящее время там идут сильные снегопады. Вертолет вылетел на поиски бредущего в сторону Италии человека после того, как о нем сообщили местные жители. Мужчину нашли и доставили в больницу в расположенном неподалеку горнолыжном курорте Замс, где его лечат от переохлаждения и обморожений. У путешественника не оказалось с собой ни паспорта, ни визы на пребывание в странах Евросоюза. Как он оказался в заснеженных Альпах, пока не известно.

Альпы всегда славились своей непреодолимостью, и пересечь их можно было только по нескольким перевалам (в последнее время к ним добавились тоннели), да и то далеко не каждый год. Переход через этот горный хребет, отделяющий Италию от остальной Европы, прославил в 218 году до н. э. Ганнибала, а в 1799 году — Суворова (обелиск русским воинам, преодолевшим Альпы, до сих пор стоит у Чертова моста).

Рассчитывал ли неизвестный россиянин повторить подвиг героев прошлого или решил пойти по стопам другого любителя пересекать государственные границы в зимнее время — Остапа Бендера, еще предстоит выяснить. Зимние Альпы являются прекрасным местом для отдыха, но могут быть также опасны для неосторожных. В январе 13−летняя москвичка погибла во время отдыха на австрийском горнолыжном курорте Заальбах – Хинтерглемм (земля Зальцбург). При спуске с горы девушка свернула с трассы в прилегающий лес и, упав с высоты почти 14 м, ударилась головой о камень. Шлема москвичка не носила. Спасатели доставили пострадавшую на медицинском вертолете в зальцбургскую клинику, но спасти девушку так и не смогли. Austrian Independent