День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Россия вошла в пятерку стран по числу туристов в Австрию

Опубликовано: 12.04.2007

…начале этого года. В январе число россиян, побывавших в стране с туристическими целями, увеличилось примерно на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В начале 2006 года в статистическом рейтинге Россия занимала только 12 позицию. В 2007 году в новогодние и рождественские каникулы около трети российских туристов выбрали местом для отдыха горнолыжные курорты Австрии.

По сравнению с 2005 годом в 2006 прибытия из России, Украины и других стран СНГ в общей сложности выросли на 21,5%. Прирост по России составил 21,7%, по Украине – 53,3%. При этом турпоток из стран СНГ снизился на 7%. В целом же доля туристов из России, Украины и других стран СНГ в Австрии увеличилась за последние пять лет в три раза.

Наиболее популярными направлениями по-прежнему остаются Вена, Зальцбург и федеральная земля Тироль. Лидируют Зальцбург с показателем +21% прибытий. Постепенно набирает популярность Верхняя Австрия, а также самая южная и солнечная федеральная земля – Каринтия. Значительно увеличились показатели в федеральной земле Форарльберг, где за последние два года количество ночевок удвоилось. Туринфо