День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Перекрестный Год туризма России и Австрии 2017

Опубликовано: 05.10.2016

Россия и Австрия 12 октября подпишут Совместное заявление о проведении Года туризма Россия-Австрия, который станет продолжением российско-австрийских сезонов 2013-2015 годов и будет направлен на стимулирование роста двусторонних турпотоков, сообщила в пятницу заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Она рассказала, что перекрестный Год туризма Россия-Австрия станет продолжением чрезвычайно успешных Сезонов Культуры 2013-2015 годов и направлен на преодоление негативных тенденций по спаду двусторонних турпотоков, на развитие новых туристских продуктов и направлений, децентрализацию въездного туризма, который сегодня сконцентрирован преимущественно в столицах и исторических культурных центрах, и популяризацию региональных направлений.

“Это общение людей, это мост между людьми, это продвижение наших ценностей, культурного наследия, нашего характера. Кроме того — это гигантская сфера экономики. Не случайно ООН объявила 2017 год Годом туризма. Сейчас в мире нет ни одной отрасли экономики, которая дает такой рост и такое количество рабочих мест как туризм. В разных странах мира туризм входит в тройку лидирующих отраслей экономики”, — пояснила Манилова.

В качестве приоритетных направлений совместной работы были определены горнолыжный туризм, культурно-познавательный и событийный туризм, обмен опытом развития природных курортов.

Датой открытия перекрестного Года туризма Россия-Австрия станет 12 января 2017 года.