День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Россия и Австрия отмечают форум «Сочинский диалог»

Опубликовано: 15.05.2020

Российско-австрийский форум общественности “Сочинский диалог” полностью оправдывает надежды и становится одной из несущих опор развития двусторонних связей в различных областях. Об этом заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский по случаю годовщины проведения первого заседания “Сочинского диалога” 15 мая 2019 года в Сочи.

Как рассказал посол, ровно год назад президенты России и Австрии Владимир Путин и Александер Ван дер Беллен в ходе их встречи на Черном море дали старт работе первого Российско-австрийского форума общественности “Сочинский диалог”. “Поставленные тогда в выступлениях глав государств задачи можно суммировать как стимулирование через развитие контактов по линии гражданских обществ двух стран традиционно заглавных сфер в российско-австрийских связях – экономики, музыки и искусства, театра и спорта. При параллельном апробировании новых форм работы в молодежных и научно-образовательных обменах, а также в межрегиональных контактах”, – указал высокопоставленный дипломат.

Любинский также пожелал “Сочинскому диалогу” дальнейшей динамичной совместной работы и новых содержательных идей, проектов на благо укрепления добрых связей между гражданскими обществами России и Австрии. “Как в дистанционном режиме на некоторое время, так и очно, как можно скорее!” – резюмировал дипломат.