Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Россия готова увеличивать сельхозпродукцию в Австрию

Опубликовано: 19.01.2019

Россия готова увеличивать поставки сельскохозяйственной продукции в Австрию, а также развивать сотрудничество между странами в сфере АПК, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с федеральным министром устойчивого развития и туризма Австрии Элизабет Кёстингер.

“Российская сторона рассчитывает на более динамичное и результативное сотрудничество в сфере АПК и готова наращивать поставки сельхозпродукции на австрийский рынок”, – сказал Патрушев в ходе встречи в рамках международной выставки продовольственных товаров и сельского хозяйства “Зеленая неделя”.

Министр также отметил, что Россия обладает большим потенциалом в развитии сельского туризма. Другой потенциальной сферой для сотрудничества может стать совместная работа в области племенного животноводства.

“Сегодня поставки племенной продукции из Австрии в Россию осуществляются в незначительных объемах, и наша страна заинтересована в их увеличении”, – подчеркнул Патрушев.

Товарооборот сельскохозяйственной продукцией между РФ и Австрией в 2018 году увеличился на 6,5% в годовом выражении, составив порядка 166 миллионов долларов. Россия поставляет в Австрию в основном жиры и масла, сушеные бобовые овощи, алкогольные напитки, а также семена масличных культур.