День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Российские ветераны войны прибыли в Австрию

Опубликовано: 05.09.2004

В воскресенье группа российских ветеранов Второй мировой войны на теплоходе

“Маленький принц” прибыла в австрийский город Линц.

Как сообщили в посольстве РФ в Австрии, акция организована Международным комитетом “Мир океанам” в связи с памятными датами военной истории Отечества и проходит под девизом “Ужасы войны не должны повториться!”

Главная цель указанной акции, проводящейся накануне празднования 65-летия Победы во Второй мировой войне, – показать всему миру историческую значимость Великой Победы над фашизмом, содействовать примирению народов Европы, воевавших друг против друга во Второй мировой войне.

Ветераны прибыли в Австрию по Дунаю из германского города Регенсбург и выехали для возложения венков к памятникам жертвам фашистского концлагеря Маутхаузен, расположенного на Дунае в 20 километрах от Линца.

В воскресенье вечером теплоход с российскими ветеранами отбудет в Вену, где состоятся встречи с австрийскими военнослужащими, посещение венских достопримечательностей. Предусмотрено также возложение венков и цветов к памятнику Советскому воину-освободителю в центре Вены на площади Шварценбургплатц и панихида на центральном кладбище Вены, где похоронены советские воины, павшие в боях за освобождение австрийской столицы.

Из Вены российские ветераны отправятся в Будапешт.
РИА Новости