Рекомендуем
Праздники Австрии

Российские футболистки разгромили Австрию

Опубликовано: 23.08.2007

В четверг национальная женская сборная России по футболу в выездном отборочном матче чемпионата Европы 2009 года против команды Австрии добилась крупной победы со счетом 5:1.

“Начало матча было обескураживающим, – сказал сразу после игры рассказал официальному сайту РФС старший тренер сборной России Юрий Быстрицкий. – Видимо, у нашей сборной уже стало традицией – пропускать мяч в свои ворота в начале встречи. Именно так было и в матче с Польшей. Затем, правда, мы выправили положение и еще до перерыва сравняли счет. Во втором тайме я выпустил на поле еще одного форварда, и в атаке у нас многое стало получаться. Забили еще четыре мяча и несколько раз промахивались из выгодных позиций. Мы отчасти опасались австриек, не зная какую тактику они изберут. К примеру, сборная Норвегии хоть и победила Австрию, но дважды забивала в конце таймов. Поэтому все было для нас не так просто, как могло показаться на первый взгляд”.

Австрия – Россия – 1:5 (1:1)

Голы сборной России: Курочкина, 36 (1:1). Мокшанова, 48 (1:2). Барбашина, 64 (1:3). Мокшанова, 65 (1:4). Барбашина, 90+1 (1:5).

Сборная России: Тодуа, Дьячкова. Цыбутович, Кожникова, Перцева (Барбашина, 46), Морозова, Сергаева, Скотникова, Савченкова (Кремлева, 46), Мокшанова (Рогова, 68), Курочкина.

После этой победы сборная России вернула себе лидерство в шестой отборочной группе чемпионата Европы-2009. Очень важным представляется следующий матч, который 27 октября россиянки проведут в Норвегии. Именно эти две сборные идут пока без потерь и являются фаворитами в группе.

Положение команд: Россия – 9 (3), Польша – 7 (4), Норвегия – 6 (2), Израиль – 1 (4), Австрия – 0 (3). Newsinfo