День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Российские футболистки отправились в Австрию

Опубликовано: 18.08.2007

Игроки национальной женской сборной России по футболу собрались на учебно-тренировочной базе в Бору, где пройдут подготовку перед очередным отборочным матчем Евро-2009, сообщает пресс-служба РФС. Он состоится 23-го августа в Австрии.

В Бору, а значит – и в Австрии, не будет двух ведущих игроков российской сборной. Полузащитник «ШВСМ-Измайлово» Елена Фомина, прежде выходившая в составе россиянок с капитанской повязкой, с мая этого года лечит травму колена. Она уже перенесла операцию и сейчас проходит курс реабилитации. А защитник ЖФК «Россиянка» (Московская область) Оксана Шмачкова, получившая в начале августа повреждение коленного сустава, только готовится к операции, которая может быть проведена в ближайшие дни.

В отсутствие Фоминой и Шмачковой к отборочному матчу Австрия-Россия будет готовиться 21 игрок. В расширенный список команды вошли: вратари – Мария Пигалева («Россиянка»), Эльвира Тодуа («СКА-Ростов»), Елена Кочнева («ШВСМ-Измайлово») защитники – Ксения Цыбутович, Анна Кожникова, Мария Дьячкова, Наталья Перцева, Ольга Порядина (все – «Россиянка»), Алла Рогова («ШВСМ-Измайлово») полузащитники – Надежда Харченко, Елена Морозова, Татьяна Скотникова (все – «Россиянка»), Ольга Сергаева, Валентина Савченкова (обе – «Звезда-2005»), Екатерина Сочнева («ШВСМ-Измайлово») нападающие – Наталья Барбашина, Ольга Петрова, Наталья Мокшанова, Ольга Кремлева (все – Россиянка»), Олеся Курочкина, Ольга Летюшова (обе – «Звезда-2005»).

По словам главного тренера национальной женской сборной России по футболу Юрия Быстрицкого, на очередной учебно-тренировочный сбор вызваны игроки, прежде уже входившие в число кандидатов на участие в матчах отборочного цикла Евро-2009 против сборных Израиля и Польши. «Расширенный состав игроков стабилизировался, – говорит Юрий Владимирович. – Мы вызвали на сбор футболисток, чьи возможности уже знаем. Каждая из них может занять место в основном составе».

В числе главных задач на сбор – восстановление тактических связей в линиях, командного взаимодействия и разработка тактики сборной с учетом игры соперника. Штаб национальной команды располагает достаточным объемом информации об австрийской команде и записями матчей отборочного цикла Евро-2009 с ее участием. «Главная трудность состоит в том, что мы давно не собирались вместе, – отмечает наставник россиянок. – С момента победы над полячками игроки выступали в Чемпионате России, других турнирах. Сейчас нужно, чтобы они сосредоточились только на игре сборной и мыслили в одном направлении. Мы будем работать над этим…»

Учебно-тренировочный сбор женской сборной России завершится 20 августа. По его итогам определится состав из 18 игроков, которые на следующий день отправятся в Австрию. Отборочный матч Чемпионата Европы-2009 Австрия-Россия пройдет в ближайший четверг в Ангере на местном одноименном стадионе. Встреча начнется в 20:30 мск. Судить игру будет бригада арбитров из Эстонии в составе: М. Оландер, Я. Мутли, Р. Паюнурм.

Напомним, что в двух прошедших матчах отборочного цикла Евро-2009 россиянки уверенно обыграли сборные Израиля (6:0) и Польши (3:1).

Отборочный цикл Чемпионата Европы-2009 среди женщин
Группа № 6. Положение команд:

Команда И О
1. Польша 4 7
2. Россия 2 6
3. Норвегия 2 6
4. Израиль 4 1
5. Австрия 2 0

Светлана ЗОРИНА, ИА “Спортком”