День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Робототехника все больше завоевывает промышленность

Опубликовано: 02.07.2022

Сегодня роботы являются неотъемлемой частью промышленности. Компания Spörk, базирующаяся в Коттингбрунне (Kottingbrunn) округ Баден (Baden), в Нижней Австрии извлекает выгоду из тенденций в области робототехники. Компания программирует роботов и соответствующим образом модернизирует старые системы.

В испытательной лаборатории компании Spörk вы можете в небольшом масштабе увидеть, что роботы должны уметь делать в промышленных компаниях в гораздо большем масштабе. Детские строительные блоки различной формы перемещаются по мини-конвейерной ленте. Формы распознаются камерой, после чего робот может правильно их записывать и классифицировать. Такие приложения «подбери и помести» в настоящее время вряд ли можно представить без роботов.

«Это работа, которая выполняется в области упаковки. Представьте, что у вас есть ленточный конвейер, и детали поступают на упаковочную станцию ​​по этому ленточному конвейеру. Эти детали затем автоматически помещаются роботом в соответствующую упаковку», — объясняет владелец и управляющий директор Вольфганг Шварц, сообщают австрийские СМИ.

Сами роботы закупаются у компании Spörk. Затем компания из Коттингбруна программирует роботов так, как они нужны клиенту для их рабочих процессов. В дополнение к обычным промышленным роботам, которые работают независимо, также растет спрос на коллаборативных роботов.

Поскольку такие роботы работают вместе с людьми, вопрос безопасности также крайне важен, поясняет Шварц: «Если представить, что робот работает на высокой скорости, возникает вопрос: всегда ли люди будут успевать за ним? А еще есть вопрос о травмоопасности. В тот момент, когда человек касается робота, робот должен немедленно остановиться».

Помимо роботов, компания Spörk также занимается сборкой двигателей, редукторов и шкафов управления. В частности, в случае со шкафами управления мы должны работать очень точно, ведь они считаются мозгом системы. Шпёрк также сам обучает учеников в этой области, например, Юлия Хёдель проходит обучение в качестве техника по мехатронике. «Как специалист по мехатронике я совмещала две области: электротехнику и металлообработку. Таким образом, у меня есть полный пакет от конструкции распределительного шкафа до двигателей», — объясняет Хёдель.

Чтобы сделать старые системы и машины пригодными для использования в будущем, компания Spörk может их переоборудовать. Это сделано для того, чтобы старые машины не устарели так быстро из-за технического прогресса.

«В производственных компаниях есть много машин и систем, которые устаревают механически или с точки зрения технологии управления. Мы смотрим на системы, оцениваем их, а затем вносим предложения о том, как мы можем обновить эти машины с помощью новейших технологий управления», — говорит управляющий директор Шварц. В частности, малые и средние компании в последнее время все чаще модернизируют старые системы.