День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

RLB: Частному жилищному строительству грозит крах

Опубликовано: 07.11.2022

Ралли на рынке недвижимости, похоже, пока закончилось. Об этом свидетельствует текущее исследование RLB Upper Austria. После того, как цены быстро выросли в первой половине 2022 года, сейчас они пришли к аварийной остановке. Особенно в частном жилищном строительстве есть риск простоя.

Генеральный директор Raiffeisen Landesbank Oberösterreich (RLB OÖ) Генрих Шаллер говорит, что, с одной стороны, это связано с очень высокой инфляцией, то есть ростом цен. С другой стороны, с новым постановлением о кредитовании, которое делает невозможным для многих, особенно в частном секторе, финансирование строительства. Поэтому можно предположить, что цены на недвижимость, вероятно, будут стагнировать, сказал Шаллер на пресс-конференции в понедельник.

Времена, когда даже дома и квартиры, нуждающиеся в ремонте, дорожали все больше и больше, похоже, прошли. Текущий опрос RLB OÖ показывает, что, хотя падения цен не ожидается, частное жилищное строительство грозит массовым крахом. Поэтому для Шаллера необходимы срочные исправления, иначе частное жилищное строительство застопорится. По словам Шаллера, огромная проблема заключается в том, что молодые люди и молодые семьи больше не могут позволить себе собственное жилье, сообщают австрийские государственные СМИ.