Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Richter Pharma инвестирует 100 миллионов евро в Вельс

Опубликовано: 17.01.2023

Всегда есть проблемы с доставкой лекарств. Страдают не только аптеки или врачи общей практики, но и ветеринары. Чтобы иметь возможность гарантировать надежность поставок и в этой области, семейная компания Richter Pharma к 2027 году инвестирует в Вельс (Wels) более 100 миллионов евро.

Среди прочего, в Вельсе производятся инъекционные растворы для ветеринарии. По словам генерального директора Richter Pharma Роланда Хьюмера, препараты не только приносят пользу животным, они также являются важным фактором в производстве продуктов питания: «Мы также производим много ветеринарных препаратов для животноводства в сельском хозяйстве. И это всегда приводит нас к безопасности пищевых продуктов, к высококачественным мясным продуктам».

Теперь локация в Вельсе должна быть расширена. В новую производственную линию инвестировано 35 миллионов евро. Важный шаг для обеспечения безопасности поставок во времена узких мест с поставками лекарств. Таким образом, объем производства будет утроен, а еще 30 миллионов евро будут инвестированы в исследования и разработок, — говорит Андреас Асамер, отвечающий за проект: «Создание этой независимости или сокращение цепочки поставок безусловно важно для нас, потому что мы хотим обеспечить безопасность поставок для наших ветеринаров. Мы можем сделать это, только привозя как можно больше в Австрию, покупая активные ингредиенты в основном в Европе и стараясь поддерживать стабильность цепочки поставок».

Объем продаж Richter Pharma превышает 600 миллионов евро, в ней работает более 400 сотрудников. Инвестиции в размере более 100 миллионов евро к 2027 году предназначены для обеспечения безопасности компании и местоположения в долгосрочной перспективе, сообщают австрийские государственные СМИ.