День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

РФ и Австрия могут создать межпарламентскую комиссию

Опубликовано: 25.10.2019

С таким предложением выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время встречи с Президентом Национального совета Австрии Вольфгангом Соботкой.

Володин подчеркнул, что международные межпарламентские площадки, такие как Совещание спикеров парламентов стран Евразии, дают конкретные результаты. Так, создаются двусторонние парламентские комиссии.

«Через этот формат мы выходим на обсуждение конкретных вопросов», — подчеркнул Председатель ГД. Он отметил, что такая комиссия уже действует с Китаем, Италией, «формат мы обсуждаем с нашими коллегами из Бундестага».

«Это позволяет в рамках парламентского измерения заниматься развитием отношений между странами», — сказал Вячеслав Володин и добавил, что такие комиссии — это хорошее дополнение к достигнутым договоренностям исполнительных властей стран. Он предложил создать такую комиссию между ГД и Нацсоветом Австрии.

«Мы могли бы этот формат использовать и для развития наших с вами связей», — сказал Вячеслав Володин. Он считает, что создание комиссии наполнит повестку двух стран конкретным содержанием.

Темами, которые стороны могли бы обсуждать, могут стать цифровая экономика, искусственный интеллект, робототехника и вызовы, с которыми необходимо бороться сообща. В частности, он отметил, что в Европе нет пока законодательства, регулирующего отношения между человеком и роботом. «Консолидируя усилия и встречаясь, мы должны работать на конкретный результат», — подчеркнул Вячеслав Володин.