День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Резкий рост расходов для домохозяйств Тироля

Опубликовано: 21.12.2022

В связи с массовым ростом цен, расходы на газ и электроэнергию также увеличиваются для домохозяйств. В то время как многие домохозяйства уже получили увеличения, другие все еще ждут. Это создает неопределенность, поскольку неясно, когда и насколько возрастут затраты.

Многие домохозяйства, которыми управляют некоммерческие и частные застройщики жилья, уже с января будут платить больше за отопление. Например, отопление газом квартиры площадью 80 квадратных метров с января будет стоить почти 200 евро вместо прежних 56 евро в месяц.

По словам управляющего директора Маркуса Полло, газ является основным драйвером цен для объектов Neue Heimat. Предыдущие счета арендаторов пришлось фиксировать с коэффициентом четыре вверх.

Компания Neue Heimat Tirol, которая является не только застройщиком, но и управляющим недвижимостью, подписала шестимесячный контракт с крупнейшим тирольским поставщиком газа TIGAS, который действует до 30 июня. Администрация надеется, что к тому времени цены снова упадут. Но это все еще неопределенно. По словам оператора газовой сети, непосредственные клиенты TIGAS должны ожидать повышения с 1 июля.

Другие расходы также могут увеличиться в течение года, например, электричество. Доменико Риф из Палаты труда говорит, что частные поставщики и муниципальные поставщики энергии, муниципальные и коммунальные службы обычно корректировали цены в прошлом году. Иногда наблюдалось очень большое увеличение — в среднем от 150 до 200 процентов. По словам Рифа, частный поставщик энергии даже повысил цену на 850 процентов.

В зависимости от условий, провайдеры могут корректировать цены несколько раз в год. Для прямых клиентов Tiroler Wasserkraft AG (TIWAG) действуют льготные тарифы до 1 июня. С этого момента цены также будут корректироваться для них.

Палата труда советует сравнивать поставщиков, когда цены растут. Вы также можете сэкономить деньги за счет экономии энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.