Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Реставрация парламента в Вене завершена

Опубликовано: 12.01.2023

Парламент будет открыт сегодня с торжественной церемонией, а с выходных снова будет доступна широкая публика. Открытие следует за длительной фазой реконструкции, дату закрытия приходилось откладывать несколько раз.

Причина комплексной реконструкции заключалась в том, что здание парламента достигло конца своего технического срока службы после почти бесперебойной работы в течение более 130 лет. Чтобы сохранить здание и сделать его пригодным для будущего, в 2014 году парламентские группы единогласно решили отремонтировать здание на Рингштрассе в Вене.

К 2017 году были предприняты обширные подготовительные меры, были созданы альтернативные кварталы в Хофбурге и на Хельденплац, а в 2017 году все парламентские операции были окончательно перемещены. Строительные работы начались в 2018 году. Сроки строительства приходилось несколько раз отодвигать.

Теперь здание сияет новым великолепием. Пока окончательно не выяснено, действительно ли был соблюден бюджет, установленный законом в 2014 году. В то время расходы на реконструкцию были установлены в размере 352,2 млн евро, расходы на временное размещение и перемещение — в размере 51,4 млн евро — каждая с резервом в 20 процентов. Это также было активировано в ноябре 2020 года. Окончательный расчет по всему проекту ожидается в конце 2023 года.

14 и 15 января каждый сможет получить свое впечатление от обновленного здания парламента – здесь пройдут два дня открытых дверей. В центре находится Demokratikum, центр для посетителей площадью 1500 квадратных метров. Он должен нести все, что стоит знать о демократии и парламентаризме, а также способствовать интересу людей к ним, сообщают австрийские государственные СМИ.