Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рекорд контрабанды гашиша в Зальцбурге и Тироле

Опубликовано: 29.08.2022

Офицеры криминальной полиции Зальцбурга и Тироля раскопали международную банду наркоторговцев. Мужчины и женщины работали по всей Европе и имели семейные корни на Балканах. Продукты каннабиса продавались тоннами и профессионально ввозились контрабандой — грузовиками. Основной целевой областью была Скандинавия.

Одна из отдельных находок, вероятно, станет рекордной для Австрии: по данным полиции Зальцбурга, в Куфштайне (Тироль) изъяли 261 килограмм гашиша. У группы были связи и сообщники во многих странах, которые брали на себя самые разнообразные задачи, включая аренду складов.

Наркотик был доставлен из Марокко в Испанию и оттуда распространен в страны Европы. Группа преступников иногда использовала собственные транспортно-экспедиторские компании. После первой конфискации наркотиков след вел в Зальцбург — в почтовый ящик компании в столице земли.

В Тироле также проводились обширные расследования, которые также привели к арестам. Этому также способствовали полицейские органы Франции, Германии и Швеции. Например, в Болгарии был арестован и экстрадирован в Австрию 35-летний серб. Сейчас он находится под стражей в Инсбруке. Другие подозреваемые находятся в международном розыске.

По данным следователей, в период с ноября 2020 года по апрель 2021 года было изъято около 1800 килограммов продуктов каннабиса, и было доказано около двух тонн незаконной торговли, сообщают австрийские государственные СМИ.