День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Реконструкция в музее Swarovski в Австрии

Опубликовано: 14.09.2007

Музей “Хрустальные миры Swarovski” в Ваттенсе (Тироль), осенью этого года будет расширен и перестроен. Проектом будет руководить мультимедийный мастер мирового уровня Андре Хеллер. С 1 октября извергающий воду великан, который уже более 10 лет является символом музея, будет закрыт на два месяца, после чего предстанет перед публикой совершенно в новом виде. С 1 декабря 2007 года обновленные залы музея снова будут доступны для посетителей.

Тема превращений стала концептуальной составляющей музея, начиная с 1995 года, когда впервые была воплощена к 100-летнему юбилею фирмы Swarovski. После последнего “превращения” в 2003 году сказку было решено продолжить и в мае текущего года в музее начались новые преобразования. На некоторое время сияющее лицо великана было покрыто специальной “омолаживающей маской”.

“Хрустальные миры Swarovski” – это музей-пещера, представляющий собой лабиринт из семи комнат. Вход охраняет выточенный в холме великан, изо рта которого низвергается водопад. Свет прожекторов раскалывается в его брызгах на тысячи маленьких радуг, и кажется, что водопад тоже сделан из хрусталя. Travel.ru