День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

BHÖ потратит €10 миллионов на реконструкцию Хофбурга

Опубликовано: 17.06.2022

Художественно-исторический музей, фонтаны на Марии-Терезиен-Платц, Амалиенбург и Хофбург являются объектами обширных ремонтных работ. Burghauptmannschaft Österreich (BHÖ) потратит на работы около десяти миллионов евро, сообщают австрийские СМИ.

Таким образом, историческая структура здания должна быть сохранена, а безопасность дорожного движения, а также современное использование должны быть гарантированы. Большая часть работ в районе Хофбурга начнется в июне.

На ремонт фонтанов на площади Марии-Терезиен-Плац требуется 1,2 миллиона евро. Два из них будут отремонтированы с конца июня, а остальные два также должны быть отремонтированы к маю 2023 года. Для Амалиенбурга, который строится с апреля, нужно 2,4 миллиона. Например, будет отреставрирован оштукатуренный фасад, а деревянные створки окон будут отремонтированы и покрыты льняным маслом для повышения энергоэффективности здания.

Также ремонтируются фасады Художественно-исторического музея, Хофбурга и Дворца Лобковиц. В КХМ это второй внутренний двор – он должен быть восстановлен до прежней славы в апреле 2023 года вместе с отреставрированными сграффити. В Хофбурге это бальный зал. Также будут отремонтированы снегозадержатели на крышах швейцарского крыла Хофбурга, 59 дымоходов в районе Старого замка и мощение в Бурггартене в районе Нового замка.