День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Red Bull и Rauch покупают Brandenburger Urstromquelle

Опубликовано: 03.07.2022

Австрийские компании по производству напитков Red Bull в Зальцбурге (Salzburg) и Rauch Fruchtsäfte в Форарльберге (Vorarlberg) приобретают немецкого поставщика напитков Brandenburger Urstromquelle.

С этой группой было достигнуто «принципиальное соглашение о поглощении и продолжении» локации, объявили Red Bull и Rauch: «Юридические и технические разъяснения уже ведутся. График предусматривает завершение сделки к концу года», сообщают австрийские СМИ.

Около 300 человек работали на заводе в Баруте (Baruth) на северо-востоке Германии. Несколько месяцев назад Altmühltaler Mineralbrunnen объявила о закрытии завода в конце июля. В качестве причины были названы отмененные крупные заказы. Red Bull и Rauch не объявили стоимость поглощения.

В государственной политике Германии есть большая радость: «Соглашение Red Bull с его партнером Rauch Fruchtsäfte — отличная новость. Для Baruth, для всего Бранденбурга и, прежде всего, для сотрудников предприятия», — заявил министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах (SPD): «Инвестиции из Австрии обеспечивают продолжение производства напитков в Baruth».