Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Разрешения на эксплуатацию в Каринтии из одних рук

Опубликовано: 27.07.2022

44 из 132 муниципалитетов Каринтии передали свои обязанности по строительному праву за эксплуатацию объектов районным властям. Таким образом, коммерческие и строительные процессы выполняются одним поставщиком. Компании должны иметь дело только с одним заданием.

Постановление, на котором сконцентрирован процесс, было принято на заседании правительства по предложению экономического советника Себастьяна Шушнига (ÖVP). С 1 сентября дела местной строительной полиции в 44 муниципалитетах в отношении действующих объектов, требующих разрешения от органов торговли, а также почти во всех этих муниципалитетах в отношении строительных объектов, для которых требуется разрешение на строительство, а также разрешение в соответствии с водным законодательством. передать в районную администрацию.

Как строительное право, так и процедуры торгового права объединены в одном органе. По словам Шушнига, такая концентрация процессов экономит время и силы компании и является бюрократическим упрощением. В то же время муниципальные органы освобождены, так как районные власти должны заниматься коммерческой операционной системой и процедурами системы водного права в рамках своих обязанностей.

Передача программы строительства включает в себя все задачи муниципалитета в соответствии со строительным кодексом Каринтии (за исключением объектов общего пользования), строительным кодексом Каринтии и Законом о сохранении городского пейзажа Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.

Безирк Фельдкирхен (Альбек)
Район Хермагор (Деллах, Гитшталь, Лесахталь, Санкт-Стефан-им-Гайльталь, Кирхбах, Кёчах-Маутен, Хермагор-Прессеггер-Зее)
Район Клагенфурт-Ланд (Крумпендорф-ам-Вёртерзее, Пёрчах-ам-Вёртерзее, Техельсберг-ам-Вёртер-Зее, Эбенталь в Каринтии, Шифлинг-ам-Вёртерзее), район Шпитталь-ан-дер-Драу (Бальдрамсдорф, Берг-им-Драуталь, Иршен, Клеблах-Линд, Мёрчах, Мильштатт озеро, Реннвег-ам-Качберг)
Район Санкт-Файт-ан-дер-Глан (Глёдниц, Метниц, Михельдорф, Гурк, Гуттаринг, Хюттенберг, Кляйн-Сан-Пауль, Альтхофен, Фризах)
Район Филлах-Ланд (Ферндорф, Фрезах, Патернион, Розегг, Санкт-Якоб-им-Розенталь, Треффен-ам-Оссиахер-Зее) – Район Фёлькермаркт (Дикс, Глобасниц, Зиттерсдорф, Эберндорф, Файстриц-об-Блайбург, Блайбург)
Район Вольфсберг (Францах-Санкт-Гертрауд, Сен-Поль-им-Лавантталь, Бад-Санкт-Леонхард-им-Лавантталь).