День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ветряная электростанция Bärofen на реке Koralpe

Опубликовано: 31.08.2022

Ветряная электростанция Bärofen на реке Коральпе (Koralpe) одобрена. Федеральный административный суд дал добро на проект с восемью ветряками, представленный двенадцать лет назад. Ветропарк будет обеспечивать электроэнергией 18 000 домохозяйств и 30 000 электромобилей.

После двенадцати лет планирования и рассмотрения проекта Федеральный административный суд вынес положительное решение в пользу заявителя проекта. Ветряная электростанция строится компанией Ecowind. «Это решение чрезвычайно важно для климатического и энергетического кризиса», — сказал пионер ветряных электростанций Франц Дорнер. «Настало время, чтобы в Каринтии было реализовано больше проектов экологически чистой электроэнергии, энергии ветра и фотоэлектрических систем».

По словам Дорнера, в последние годы спрос на электроэнергию в Каринтии значительно вырос. Только в этом году в страну будет импортировано более одного тераватт-часа электроэнергии. Согласно генеральному плану энергетики, 50 ветряных турбин были единогласно одобрены правительством штата и парламентом штата. Но это уже слишком мало. «В то время производство водорода вообще не было проблемой, а электромобильность ни в коем случае не была такой продвинутой, поэтому спрос на электроэнергию также значительно растет».

Он призывает к отмене Постановления о видимости в Каринтии без замены: «Я могу только сказать защитникам природы и противникам ветроэнергетики, что нам придется привыкнуть распознавать потребление энергии в ландшафте».

Теоретически все еще возможно возражение. Хотя обращение в Федеральный конституционный суд или Европейский суд по-прежнему остается открытой возможностью для противников проекта, это больше не имеет (строительного) приостанавливающего действия. Все жалобы были отклонены, сказал Дорнер, сообщают австрийские государственные СМИ.