Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

DSN провел обыски и аресты в пяти федеральных землях

Опубликовано: 09.07.2022

Управление по защите Конституции нацелилось на тех, кто возражает против государства. Как стало известно, следователи провели обыски в пяти федеральных землях Австрии, сообщают австрийские СМИ.

В рамках скоординированных действий австрийские власти по защите конституции приняли меры по всей стране против связей, враждебных государству. Под руководством Управления государственной защиты и разведки (DSN) в пяти федеральных землях были предприняты действия против семи человек, которые были связаны с «отказниками от военной службы по соображениям совести». Об этом сообщило МВД.

Помимо DSN, к акции были привлечены прокуратура, департаменты полиции штатов и другие подразделения полиции. Всего было задействовано 55 добровольцев. Во время обысков домов в Каринтии, Нижней Австрии, Зальцбурге, Штирии и Тироле у ​​семи человек были изъяты электронные устройства и носители данных, арбалет и несколько удостоверений личности «Reichsbürger».

Четыре женщины и трое мужчин сейчас находятся под следствием по обвинению в антигосударственных связях, принуждении, мошенничестве и подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением.