День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Раненного спецкора будут лечить в Австрии

Опубликовано: 04.09.2011

Специальный корреспондент российской газеты “Известия” Орхан Джемаль, раненный 22 августа в ногу во время штурма Триполи отрядами оппозиции, в субботу эвакуирован из соседнего с Ливией Туниса в Австрию, где пройдет лечение.

“Вылет (Джемаля) планируется из международного аэропорта Джерба (Тунис). За Джемалем из Австрии вылетел чартерный борт, оснащенный необходимым медицинским оборудованием”, – говорится в сообщении.

После тяжелого ранения Джемаля прооперировали 22 августа в центральном госпитале ливийского города Зинтан. Для успешной реабилитации репортера руководство издательского дома News Media решило переправить журналиста в Вену, в крупнейшую частную клинику Wiener Privat Klinik.

В субботу в 10.00 по ливийскому времени, после того как врачи дали разрешение на перелет, Орхан Джемаль в сопровождении своего друга, журналиста Максима Шевченко, покинул госпиталь Зинтана. Как сообщил Шевченко, до границы с Тунисом их везли на специальном автомобиле, предназначенном для перевозки раненых.

В 17.00 по московскому времени все вопросы с тунисскими властями были решены, российских журналистов пропустили через границу. “Нас сопровождают военные. Все хорошо, только теперь мы едем очень медленно и осторожно. А по Ливии мчались как ветер”, – рассказал Максим Шевченко.

После прибытия чартерного рейса авиакомпании Jet Alliance в Вену Орхана Джемаля планируется доставить в клинику для обследования. Перелет и лечение журналиста полностью оплатит News Media. РИА Новости