Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Райх или Миллер - первая серия: live

Опубликовано: 22.10.2007

Мы начинаем прямой репортаж о финальной гонке в слаломе-гиганте у мужчин. Перед финалом расклад выглядит так: лидирует австриец Бенни Райх – у него 363 очка. Томас Гранди из Канады проигрывает ему всего 21 очко, а на пятки ему наступает Боде Миллер – 340 очков. В общем, битва будет серьезной – а ведь на кону практически сразу два титула. У Райха единственный шанс выиграть общий зачет – это побеждать!

Гонка началась!

>>> Калле Паландер из Финляндии едет не очень уверено – слишком сложная трасса, слишком много проблемных ворот в верхней части трассы и он показывает не слишком впечатляющий результат на финише.

>>> Макс Блардон из Италии “спотыкается” на вторых воротах, проходит их широковато, но с хирругической точностью выравнивает траекторию. Финиш – и он первый, но обыгрывает Паландера незначительно – 0.14 секунды

>>> Норвежец Лассе Кьюз делает ту же ошибку что и Блардон на вторых воротах, также удачно восстанавливается, но сходит с трассы! Итак, ветеран заканчивает гонку.

>>> БЕННИ РАЙХ!!! Все болельщики застыли в ожидании – ему надо показать фантастическое катание, чтобы стать обладателем Кубка мира в слаломе и оставить себе шансы на победу в общем зачете. Но он не выдерживает давления ситуации и показывает лишь третье текущее время. Впрочем – будем надеяться, что впереди у него будет вторая попытка.

>>> Какие имена! Херманн Майер на старте! И он отлично начинает гонку, но делает несколько ошибок в средней части трассы, теряет так необходимое ему время, пытается нагнать на финише, но показывает лишь третий результат – впрочем, обходит Райха

>>> Томас Гранди – один из главных претендентов на малый хрустальный глобус. Он второй и это значит, что ему надо обыгрывать и Райха, и Миллера. Но первая попытка ему не задалась – и он показывает весьма посредственное время. Второй с конца – увы!

>>> Боде Миллер – наверное вся Америка застыла у телевизоров в этот момент! Он очень грамотно и расчетливо идет трассу и финиширует с прекрасным результатом – проигрывает лишь 0.02 секунды Блардону. Отличная позиция для финального рывка!

>>> Стефан Гергль из Австрии “делает свое дело” – и делает его очень хорошо! На верхней отсечке он выигрывает 0.4 секунды , он опережает здесь всех! Правда, он выглядит слишком медленным на нижней части трассы, но набранного преимущества ему вполне хватает. Он лидер – выигрывает примерно четверть секунды!

>>> Швейцарец Дидье Дефаго может вполне доволен этим сезоном, но не этой гонкой – пока он всего лишь седьмой, проигрывает примерно две секунды лидерам

>>> На трассе Дэрон Ралвз, он очень плотно проходит ворота. Третья скорость на верхнем участке и он явно пытается сократить разрыв на оставшеся части трассы. Но нет – он пятый, отрыв от лидеров примерно полсекунды

>>> Давид Симончелли из Италии сходит на среднем участке трассы. Увы, Италия гонку закончила.

>>> Несколько спортсменов из Франции, Италии и Швеции выполнили своб роль статистов – их результаты никак не могут повлиять ни на исход сегоднейшней гонки, ни на расклад в броьбе за Кубки мира.

>>> Аксель Лунд Свиндал пропускает ворота на верхней части трассы, возвращается и проходит трассу до конца. Естественно, с худшим временем. Но целый и с чувством собственного достоинства.

>>> Райнер Шонфельдер из Австрии на удивление плохо идет трассу – его мотает из стороны в сторону, он делает ошибку за ошибкой, постоянно пытается восстановить равновесие. Результат очевиден – две секунды он проигрывает лидерам!

>>> Какие имена!!! Марко Бушель, Михаэль Вальхофер, Кристофер Грубер и, наконец, Джорджио Рокка!!! И какие результаты? А никакие – никто из них даже не сделал явной попытки вмешаться в борьбу за лидерство – увы.

>>> О!!! Марио Шейбер похоже теряет управление на повороте. Он удерживает равновесие, но соскальзывает на слишком большой скорости, теряет лыжи и скользит по склону. Он потирает свое колено, будем надееться, что он в порядке.

>>> Йохан Груггер повторяет ошибку своего соотечественника и сходит с трассы, правда не так эффектно.

>>> Фритц Штробль – последний участник первой попытки. Он едет очень медленно и проигрывает лидерам более трех секунд.

Итак первая попытка позади. Вот предварительные результаты первой пятерки:

1 Штефан Гергль (Австрия) 1:05.35 0:00.00
2 Макс Блардон (Италия) 1:05.58 0:00.23
3 Боде Миллер (США) 1:05.60 0:00.25
4 Калле Паландер (Финляндия) 1:05.72 0:00.37
5 Дэрон Ралвз (США) 1:05.86 0:00.51

Бенни Райх пока лишь седьмой – он отстает от лидера на 0.8 секунды, а Миллеру проигрывает 0.65. Superski.ru