День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пятизвездочный отель построят австрийцы в Казани

Опубликовано: 23.08.2007

Компания R-Quadrat (Австрия) и группа компаний “Нур” (Казань) планируют построить в Казани гостиничный комплекс стоимостью свыше $100 млн, сообщил главный исполнительный директор отделения по работе с недвижимостью R-Quadrat Герман Цехмайстер журналистам в среду.

“Немного преждевременно заявлять о стоимости проекта, но, насколько пока оцениваем, стоимость будет более $30 млн только гостиницы. В итоге проект будет стоить порядка $100 млн, более $100 млн”, – отметил Г.Цехмайстер.

По его словам, компания рассмотрела 6 площадок для строительства в Казани и остановилась на месте, расположенном на берегу реки Казанки.

“Это будет объект смешанного назначения, он будет включать 5-звездочную гостиницу на 250 номеров, аппарт-отель и третье здание – офисный комплекс”, – сказал Г.Цехмайстер.

Проект R-Quadrat планирует представить через 8 недель. Строительство предполагается начать весной 2008 года и до конца 2009 год полностью его завершить.

Предполагается, что объект R-Quadrat будет возводить на паритетных началах с группой “Нур”, создав совместное предприятие. Компании подписали соглашение об эксклюзивном партнерстве сроком на пять лет в сфере реализации проектов недвижимости и других инвестиционных проектов на территории Татарстана.

R-Quadrat создана в 2004 году, головной офис расположен в Вене. В настоящее время компания, как распорядитель активов, управляет недвижимым имуществом частных и организационных инвесторов стоимостью около 250 млн евро.

Группа “Нур” объединяет более 10 предприятий, работающих в строительной, дорожно-строительной, транспортной, торговой и других отраслях. Интерфакс