День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Пять новых колоколов для Шотландской церкови

Опубликовано: 18.09.2022

Запас колоколов в венском Шоттенклостере (Schottenkirche) уже давно должен был обновляться. В рамках ремонта фасада башни на этой неделе в башне церкви было поднято пять новых колоколов. Они должны быть использованы в первый раз 25 сентября.

В ходе ремонтных мероприятий были исправлены исторические ошибки строительства звонницы. От прежнего запаса колоколов сохранился только один колокол. На «Freyung» был специально установлен кран, чтобы поднять 5100-килограммовые колокола на церковную башню. До этого священник Николаус Пох освятил колокола в монастырском саду Шоттенштифт.

«Мы очень рады новым колоколам для Шоттенкирхе», — сказал Пох. Обновление фонда колоколов стало возможным благодаря спонсорам и жертвователям. В рамках ремонтных мероприятий была разобрана и укреплена колокольня, ослабленная перестройкой 1791 года. Прежние церковные колокола висели на стальных ярмах, которые в любой момент могли порваться. Теперь их заменили более прочными деревянными ярмами.

Впервые со времен Второй мировой войны на церковной башне висят пять колоколов. Национал-социалисты украли оригинальный набор колоколов. В 1957 году в Шоттенкирхе повесили три новых колокола. Они были не только плохо отлиты и отчасти слишком велики для колокольни, но и не скоординированы в музыкальном плане.

Отец Августин Земан объяснил, что звон — это часть вдумчивой литургии. «Например, по воскресеньям звонят иначе, чем в будни, по праздникам иначе, чем во время Великого поста». С новым колоколом этот недостаток остался в прошлом.

Новый колокол был отлит на литейном заводе Бахерт в Нойнкирхене, Баден-Вюртемберг, Германия, по технологии, которой 800 лет. Поч объяснил, что «колокола, отлитые из руды, могут служить веками». Два старых колокола были сняты с башни в мае и переплавлены из-за их материальной ценности. Только самый маленький из предыдущих колоколов остался в башне и будет продолжать использоваться в качестве звонка поезда или похоронного звона), сообщают австрийские государственные СМИ.