День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Путешественники оставили в поездах ÖBB 27 000 вещей

Опубликовано: 30.12.2022

В этом году путешественники оставили в поездах ÖBB 27 000 вещей. Это на 42 процента больше, чем в предыдущем году. Среди находок были подтяжки, приспособления для ходьбы и две собаки.

Конечно же, сумки, чемоданы и рюкзаки возглавляют список забытых вещей: в 2022 году было сдано 8900 предметов. На втором месте следуют фотоаппараты, мобильные телефоны и другие электронные устройства, которых забыли около 4900 раз. Честные люди также сдавали кошельки, деньги или ценные бумаги около 3400 раз в одном из семи пунктов «ÖBB Lost & Found».

В дополнение к более повседневным найденным предметам, таким как одежда, удостоверения личности или ключи, в этом году в бюро находок снова прибыло несколько редкостей. В дополнение к 38 средствам передвижения, таким как костыли, ходунки и трости, в поезде остались 16 слуховых аппаратов, четыре скобы, три зубных протеза и две инвалидные коляски. Также были забыты 34 детские коляски и 99 велосипедов. И даже две собаки остались одни в поездах.

Музыканты оставили в поезде некоторые инструменты: всего было найдено 81 штука, что на 14 больше, чем в 2021 году. Чаще всего оставляли гитары (38). Но 18 духовых инструментов, таких как трубы, десять струнных инструментов, таких как скрипки, и два клавишных инструмента, таких как клавишные, также остались на сиденьях и багажных полках.

Всего в день сдавалось в среднем 70 предметов. В целом, при 27 000 предметов в этом году было забыто значительно больше, чем в предыдущем году. Всего было передано около 19 000 находок. В этом году владельцам вернули около трети всех потерянных вещей. Все найденные предметы, которые не забрали, будут переданы ÖBB государственным органам в соответствии с требованиями закона, сообщают австрийские государственные СМИ.