День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пустые полки на социальных рынках Верхней Австрии

Опубликовано: 22.07.2022

Социальные рынки Верхней Австрии заняты все большим количеством клиентов, но все меньше товаров. Там социально нуждающиеся люди могут купить дешевые продукты, срок годности которых подходит к концу или истек. Между тем, однако, они иногда оказываются перед пустыми полками.

Когда количество клиентов увеличивается, это обычно хорошие новости. Однако это не относится к двум рынкам социального обеспечения Volkhilfe Oberösterreich. Увеличение числа покупателей на добрых 30 процентов с апреля означает, что становится все больше и больше людей, для которых покупки в супермаркете слишком дороги и зависят от дешевых товаров с социальных рынков.

На рынке Rotkreuz-Markt in Eferding происходит нечто подобное. Только за последние несколько недель было выпущено более 100 новых карт авторизации для покупок, говорит Филипп Вячка, региональный менеджер Красного Креста. Клиентская база варьируется от пенсионеров и студентов до матерей-одиночек и людей с миграционным прошлым.

Растущее число нуждающихся людей сталкивается со все меньшим количеством товаров на социальных рынках, говорит Виачка: «К сожалению, в данный момент все выглядит немного мрачно. Иногда у нас действительно пустые полки».

Предыстория, вероятно, заключается в том, что все больше и больше супермаркетов по-прежнему продают свои товары дешево незадолго до истечения срока годности. На самом деле это разумный подход, но последствия болезненно ощущаются социальными рынками, которые зависят от пожертвований. Некоторые продукты уже должны быть нормированы, говорит представитель Volkhilfe. Он также предполагает, что осенью количество клиентов снова резко возрастет, сообщают австрийские государственные СМИ.