День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Промышленность Зальцбурга в оптимизме и беспокойстве

Опубликовано: 01.05.2022

Несмотря на конфликт на Украине, промышленность Зальцбурга сохраняет оптимизм, но ожидает роста напряженности. Об этом свидетельствует текущий опрос, проведенный Зальцбургской промышленной ассоциацией. Ситуация с заказами в настоящее время такая же, но вторая половина года, вероятно, будет более сложной.

В частности, высокие цены на сырье и энергоносители и возможное полное прекращение поставок газа из России вызывают недовольство многих промышленных предпринимателей Зальцбурга. Кроме того, существует опасение, что в будущем возникнут трудности с поставками и материалами, говорит президент Зальцбургской промышленной ассоциации (IV) Петер Унтеркофлер.

Вместо расплывчатых аварийных сценариев сейчас нужны сложные планы, в которых участвуют заинтересованные стороны бизнеса. Ближайшие шесть месяцев окажут долгосрочное влияние на экономическую ситуацию в Австрии и всей Европе. По словам Унтеркофлера, хотя большинство отечественных промышленных компаний по-прежнему с оптимизмом смотрят в будущее, только десять процентов опрошенных компаний охарактеризовали ситуацию с прибылью как хорошую.

Почти для 80 процентов текущая экономическая ситуация является средней. Около 30 процентов опрошенных также ожидают убытков в будущем, жалуется IV президент из Зальцбурга.

Остается посмотреть, как на самом деле будет развиваться ситуация. Несмотря на пандемию, 2021 год стал лучшим финансовым годом для отрасли за последние 20 лет. Однако в январе у отрасли были лишь приглушенные ожидания на этот год, сообщают австрийские СМИ.