День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Проливные дожди стали причиной наводнений на юго-востоке Австрии

Опубликовано: 23.08.2005

Наводнение в Австрии - Русская Австрия - Фото: © РИА Новости В результате проливных дождей на юго-востоке Австрии отмечены наводения.

Как сообщили в понедельник в венской обсерватории “Хоэ Варте”, особенно пострадал ряд районов австрийской федеральной земли Штрия, где из-за непрекращающихся трое суток дождей вышла из берегов река Мур, а с Альпийских гор сошли селевые потоки.

В штирийском районе Вайц в результате схода селей погибла женщина, а в поселке Газен 77-летнюю женщину с тяжелыми травмами на вертолете отправили в реанииационное отделение больницы города Граца – она пострадала вследствие того, что ее жилой дом был разрушен селевым потоком.

В южной Штирии, южном Бургенланде, Каринтии и южной части процинции Нижняя Австрия из-за угрозы наводнений эвакуированы тысячи жителей.

В понедельник в районах, охваченных разгулом стихии, работало почти шесть тясяч пожарных и спасателей, к которым присоединились и солдаты австрийской армии – бундесхеер.

Гидрометеорологи пронозируют, что если дожди не прекратятся в ближайшее время, то из берегов может выйти и Дунай, что создаст непосредственную угрозу Вене и ее окрестностям.

Уже сейчас затоплены многие улицы таких пригородов австрийской столицы, как Клостернойбург, Кирлинг, Корнойбург и Штоккерау. РИА Новости