Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Произведения искусства из старых пустых бутылок

Опубликовано: 21.08.2022

Бутылки из-под шампанского, бутылки из-под хереса, бутылки из-под вина или бутылки из-под тыквенного масла. Все они в основном пользуются спросом из-за своего содержания. А вот женщина из Граца предпочитает заниматься пустыми бутылками и превращать их в настоящие произведения искусства.

Хайде Штеффенс дает старым пустым бутылкам новую жизнь как произведение искусства. Обычно без плана она рисует и раскрашивает. Дизайн всегда создается в процессе работы. “Я понятия не имею. Это все только в твоей голове. Затем я начинаю рисовать», — говорит Штеффенс.

Уроженка Граца предпочитает работать с длинными тонкими ликерными бутылками, но для своих произведений искусства она использует и выпуклые бутылки. Хайде Штеффенс собирает ценную для нее тару в подвале, где использует определенную форму в зависимости от настроения. То, что картины хорошо смотрятся на бумаге, не означает, что они хорошо смотрятся на пустых бутылках. Форма и поверхности не всегда позволяют уроженцке Граца реализовать желаемые идеи.

«У меня также нет никаких рисунков, которые я делаю заранее. Это вообще не работает. Когда я рисую на бумаге, это выглядит совершенно иначе, чем на бутылке», — говорит Штеффенс, сообщают австрийские государственные СМИ.