День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Профсоюз Зальцбурга хочет провести демонстрацию

Опубликовано: 14.09.2022

Профсоюзные деятели Зальцбурга призывают к скорейшему заключению коллективных переговоров. Заработная плата должна быть пересмотрена для всего сектора транспорта и услуг до конца осени. Одним из центральных требований является минимальная заработная плата в размере 2000 евро — в среднем профсоюзные активисты требуют повышения примерно на десять процентов.

Фридрих Шинагл из профсоюза VIDA хочет большего для своих членов. Он потребовал минимальную заработную плату в размере 2000 евро. «Инфляция постоянно превышает девять процентов, и, что на самом деле является самой большой проблемой, еженедельная инфляция превысила 19 процентов», — сказал Шинагл. В результате люди больше не могут позволить себе нормальную жизнь — например, арендную плату или продукты. По словам Шинагла, осень будет «жаркой». Дело может дойти до забастовки.

Одной из самых сильных отдельных групп в профсоюзе VIDA являются железнодорожники. 80 процентов железнодорожников объединены в профсоюзы. Гюнтер Блюмталер из Утттендорфа (Пинцгау) является председателем центрального рабочего совета инфраструктуры ÖBB и руководителем переговоров для железнодорожников. Его требования о повышении заработной платы измеряются двузначным плюсом. Они хотят добиться этого, не вызывая забастовок на железных дорогах.

Требования профсоюзных деятелей значительно выше, чем недавно требовали металлисты. Осенью они традиционно первыми выдвигают свои требования о повышении заработной платы. Недавно она была как минимум на 6,7 процента больше, что соответствует инфляции за последние двенадцать месяцев.

Профсоюз Зальцбурга хочет провести демонстрацию в поддержку своих требований в субботу 17 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.