День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Консультирование по долгам переживает бум

Опубликовано: 17.01.2023

Консультирование по долгам в Зальцбурге в настоящее время переживает огромный натиск. За январскую неделю было почти в два раза больше новых регистраций, чем в предыдущем году. Причиной этого является общая инфляция.

В общей сложности 38 новых регистраций в течение одной недели, это рекордные цифры для консультационной службы Зальцбурга. Эта тенденция, вероятно, сохранится и в этом году, говорит управляющий директор Зальцбургской службы консультирования по вопросам долга Петер Нидеррайтер: «Все признаки указывают на рост спроса на советы по долгам сегодня».

Это связано с общей инфляцией, ростом цен на аренду и энергоносители и все более возрастающими процентными ставками по кредитам. До сих пор пострадали, в частности, группы с низким доходом, и здесь, в свою очередь, пострадало все больше и больше одиноких кормильцев и родителей-одиночек, но, по словам советника по долгам Нидеррайтера, ситуация все больше меняется. «Мы замечаем, что это также все больше идет в так называемые средние компании. И мы замечаем, что дохода от работы просто уже недостаточно для покрытия текущих расходов».

В большинстве случаев непосредственным триггером того, что дохода становится недостаточно, является потеря работы, развод или потеря дохода, например, из-за отпуска по уходу за ребенком. Во многих случаях долг приводит к личному банкротству. В прошлом году в Зальцбурге было зарегистрировано в общей сложности 348 банкротств частных лиц, что на 25 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщают австрийские государственные СМИ.