День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Про-эрдогановские турки угрожают канцлеру Австрии

Опубликовано: 03.08.2016

“Волна виртуальной ненависти” в соцсетях ещё больше усилилась с тех пор, как канцлер осудил шаги Эрдогана после неудавшейся попытки государственного переворота, – написали 2 августа немецкие и австрийские СМИ.

“Угрозы, включая угрозы убийства, как со стороны крайне правых, так и со стороны радикальной части турецкой общины уже два месяца стали частью моей жизни”, – сказал федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн.

Он подчеркнул, что придерживается последовательной политической линии и критикует действия Эрдогана и радикалов, “взявших в заложники” огромное число турок. В то же время целью его высказываний не является “избиение турок”. Канцлер призвал всех граждан Турции, живущих в Австрии, “уважать австрийский образ жизни”, подчеркнув, что им предоставляется право выхода на демонстрации.

Среди сообщений, с которыми глава австрийского правительства сталкивается в своем микроблоге в Twitter, например, такое: “Турция вышлет всех беженцев в Австрию, и “Исламское государство” уничтожит ваше правительство”. По данным австрийских журналистов, подобные послания отправляются с IP-адресов в Турции… Русский форум в Австрии