День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Принц Евгений — путь от изгоя до гения Европы»

Опубликовано: 04.12.2019

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl), что с радостью снова побывает в России, несмотря на холод, потому что в стране очень сердечные люди.

Кнайсль в пятницу приедет в Москву, где примет участие в презентации своей книги “Принц Евгений — путь от изгоя до гения Европы”, а также выступит с докладами, в том числе в Дипломатической академии МИД России и МГИМО.

Госпожа Кнайсль рассказала, что очень рада предстоящей поездке в Россию, несмотря на не самую приятную погоду в российской столице. “Я еду в очень теплых сапогах, потому что если мерзнут ноги, то замерзаешь весь. Так что у меня правда очень теплая обувь”, — сказала Кнайсль.

“Я с радостью снова побываю в России, несмотря на холод, потому что люди такие сердечные, в них — непременно щедрость и сострадание, все это бесконечно обогащает жизнь”, — сказала она.

Кнайсль призналась, что не очень хорошо знает Россию, но русская литература помогла ей в значительной мере прочувствовать страну.

“Мне посчастливилось прочесть труды многих русских авторов, поэтому у меня есть ощущение, что я уже была там и здесь. Русская литература всегда производила и производит на меня огромное впечатление”, — отметила Кнайсль.