День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Президент Австрии выступил за углубление отношений с РБ

Опубликовано: 12.11.2019

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен (Alexander Van der Bellen) после встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко (Alexander Grigoryevich Lukashenko) выступил за углубление двусторонних отношений между странами.

Лукашенко находится с официальным визитом в Австрии – первой стране Евросоюза, которую он посещает с мая 2016 года. Помимо переговоров с австрийским коллегой, президент Белоруссии также встретится с председателем Национального совета Австрии (нижняя палата парламента) Вольфгангом Соботкой (Wolfgang Sobotka).

По словам австрийского президента, визиты высокопоставленных чиновников из других стран всегда помогают развитию двусторонних отношений.

“Что касается Белоруссии, то отношения у нас давние, они уходят корнями в советское прошлое. Мы горды тем, что являемся вторым крупнейшим инвестором. Но они (отношения – ред.) все равно заслуживают углубления и расширения”, – заявил австрийский президент журналистам после переговоров с белорусским коллегой.

Среди потенциальных областей углубления сотрудничества он назвал стальную промышленность, банковское дело и телекоммуникации.

“Евросоюз сотрудничает с Белоруссией и в рамках “Восточного партнёрства”, оно также заслуживает углубления”, – отметил Ван дер Беллен.