День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пресс-служба и информационная служба

Опубликовано: 04.02.2008

Общая координация относительно основных моментов с точки зрения содержания в любых видах международной деятельности сосредоточена в руках руководителя подразделения по средствам городской коммуникации и массовой информации, господина Альфреда Вароусека, который одновременно руководит пресс-службой и информационной службой города Вены.

Пресс-служба и информационная служба PID, отдел магистрата 53 (MA 53) является одной из самой крупных служб в столичной администрации. Прежде всего она стремится к созданию современного и соответствующего духу времени имиджа города Вены как внутри страны, так и за рубежом. Руководство PID осуществляет его главный редактор Фред Вавроусек, занимающий эту должность уже много лет, который на правах руководителя подразделения в основном отвечает за средства коммуникации и массовой информации города, а также международные СМИ. Международную деятельность PID обеспечивает специальная зарубежная группа. Она также является контактным лицом для представительств, которые Вена имеет в Центральной, Южной и Восточной Европе.

Представительства организации Compress, находящейся в Вене, в 11 странах Центральной и Восточной Европы.

Данными представительствами, находящимися в столицах соседних стран Центральной и Восточной Европы, Вена руководит не с помощью собственных чиновников, а правительство Вены поручает контроль за их работой стороннему исполнителю, имеющему соответствующие контакты и опыт. Тендер на данный заказ объявляется регулярно. Первый тендер по поддержке администрации Вены в ее внешней политике представительствами в Центральной и Восточной Европе, проводился в 1996 году. Выиграло его венское предприятие Compress. Сегодня представительства Вены существуют в одиннадцати городах /странах (Польша/Краков, Чехия/Прага, Словакия/Братислава, Венгрия/Будапешт, Словения/Лайбах, Хорватия/Загреб, Босния/Сараево, Сербия-Черногория/Белград, Болгария/София, Румыния/Бухарест и Россия/Москва).

С помощью данных представительств Вене удалось установить контроль по всей Европе и добиться значительных преимуществ для всех участвующих сторон в Центральной, Южной и Восточной Европе задолго до расширения ЕЭС в 2004 году, благодаря установлению особых контактов.

Во всех этих представительствах работает местный персонал. В Вене находится центральный офис Compress, который является единым контактным лицом для представительств, выполняя роль посредника при установлении контактов между ними и городом Веной. www.wieninternational.at