День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Президент Австрии: встреча с Путиным - лучший момент

Опубликовано: 26.01.2021

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен по случаю четырехлетия пребывания на своем посту признался, что за все это время встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином произвели на него особенное впечатление.

“Крайне интересно, разумеется, было встретить председателя Си [Цзиньпина] в Китае, президента [Владимира] Путина в Сочи”, – сказал австрийский президент в видеозаписи на его официальных страницах в социальных сетях в ответ на вопрос о самых интересных встречах за четыре года.

Путин посещал Австрию в июне 2018 года и проводил переговоры с Ван дер Белленом во дворце Хофбург в Вене. В мае 2019 года оба лидера встречались в Сочи, где они дали старт работе российско-австрийского форума общественности “Сочинский диалог”.

Ван дер Беллен был приведен к присяге на пост президента Австрии 26 января 2017 года после того, как победил на состоявшихся 4 декабря 2016 года президентских выборах. Очередные президентские выборы в Австрии должны пройти в 2022 году.